Le saviez-vous ?

Il est désormais possible d'acheter vos billets en ligne en sélectionnant l'horaire qui vous convient!

Adios Buenos Aires

12 +   12 +

DE German Kral

AVEC Diego Cremonesi, Marina Bellati

Comédie / 1h34

Anatomie d'une chute

12 +   14 +

DE Justine Triet

AVEC Sandra Hüller, Swann Arlaud, Milo Machado Graner, Antoine Reinartz

Drame / Thriller / Policier / 2h31

Blackbird Blackbird Blackberry

12 +   16 +

DE Elene Naveriani

AVEC Eka Chavleishvili, Temiko Chinchinadze, Pikria Nikabadze, Anka Khurtsidze, Tamar Mdinaradze, Lia Abuladze

Comédie dramatique / 1h52

Boléro

10 +   14 +

DE Anne Fontaine

AVEC Raphaël Personnaz, Doria Tillier, Jeanne Balibar, Emmanuelle Devos, Vincent Perez, Suzanne Clément, Sophie Guillemin

Biopic / 2h00

Bye bye Tibériade

DE Lina Soualem

Documentaire / 1h22

C'è ancora domani

12 +   12 +

DE Paola Cortellesi

AVEC Paola Cortellesi, Valerio Mastandrea, Emanuela Fanelli

Comédie / 1h58

Chroniques de Téhéran

6 +   14 +

DE Ali Asgari, Alireza Khatami

AVEC Majid Salehi, Sadaf Asgari, Gohar Kheirandish

Drame / 1h17

Ciao-Ciao Bourbine

6 +   10 +

DE Peter Luisi

AVEC Beat Schlatter, Vincent Kucholl, Catherine Pagani

Comédie / 1h28

Et plus si affinités

12 +   16 +

DE Olivier Ducray, Wilfried Méance

AVEC Bernard Campan, Isabelle Carré, Julia Faure, Pablo Pauly

Comédie / 1h16

Green Border

DE Agnieszka Holland

Drame / 2h32

Hors-Saison

16 +   16 +

DE Stéphane Brizé

AVEC Guillaume Canet, Alba Rohrwacher, Sharif Andoura

Drame / 1h55

I Giacometti

10 +   10 +

DE Susanna Fanzun

Documentaire / 1h35

Joan Baez - I am a Noise

12 +   12 +

DE Karen O’Connor, Miri Navasky, Maeve O’Boyle

AVEC Joan Baez, Bob Dylan

Documentaire / 1h53

King's Land

16 +   16 +

DE Nikolaj Arcel

AVEC Mads Mikkelsen, Amanda Collin, Simon Bennebjerg

Drame / 2h08

La Chimera

DE Alice Rohrwacher

Aventure / Comédie / Fantastique / 2h14

La Course au miel

DE Anna Blaszczyk

/ 1h10

La nouvelle femme

10 +   14 +

DE Léa Todorov

AVEC Jasmine Trinca, Leïla Bekhti

Biographie / 1h40

La zone d'intérêt

12 +   14 +

DE Jonathan Glazer

AVEC Sandra Hüller, Christian Friedel, Ralph Herforth

Drame / 1h45

Le grand jour du lièvre

DE Dace Riduze, Māris Brinkmanis

/ 0h48

Les Herbes sèches

DE Nuri Bilge Ceylan

Drame / 3h17

Levante

DE Lillah Halla

/ 1h39

Rosalie

14 +   16 +

DE Stéphanie di Giusto

AVEC Nadia Tereszkiewicz, Benoît Magimel, Benjamin Biolay

Drame / 1h55

Scandaleusement vôtre (Wicked Little Letters)

8 +   12 +

DE Thea Sharrock

AVEC Olivia Colman, Jessie Buckley, Alisha Weir

Drame / 1h40

Servette mon enfance

DE Yves Matthey

AVEC Georges Haldas, Jean-Luc Bideau

Documentaire / 1h35

Sidonie au Japon

DE Élise Girard

/ 1h35

Stalker

DE Andreï Tarkovski

Science-fiction / 2h43

Tiger Stripes

DE Amanda Nell Eu

Horreur / 1h35