Le saviez-vous ?

Il est désormais possible d'acheter vos billets en ligne en sélectionnant l'horaire qui vous convient!

20’000 espèces d’abeilles

DE Estibaliz Urresola Solaguren

Drame / 2h09

Adios Buenos Aires

12 +   12 +

DE German Kral

AVEC Diego Cremonesi, Marina Bellati

Comédie / 1h34

All of Us Strangers

16 +   16 +

DE Andrew Haigh

AVEC Andrew Scott, Paul Mescal

Drame / 1h45

Au fil des saisons

12 +   14 +

DE Hanna Ladoul, Marco La Via

AVEC Catherine Deneuve, Andrea Riseborough

Drame / 1h33

Bob Marley: One Love

12 +   12 +

DE Reinaldo Marcus Green

AVEC Kingsley Ben-Adir, Lashana Lynch, Jesse Cilio

Biographie / 1h47

Ciao-Ciao Bourbine

6 +   10 +

DE Peter Luisi

AVEC Beat Schlatter, Vincent Kucholl, Catherine Pagani

Comédie / 1h28

Coma

DE Bertrand Bonello

Drame / 1h20

Fremont

DE Babak Jalali

Comédie dramatique / 1h31

Gadjo - Un voyage dans l'Europe Yéniche

12 +   14 +

DE Andreas Müller, Simon Guy Fässler, Marcel Bächtiger

Documentaire / 1h58

I Giacometti

10 +   10 +

DE Susanna Fanzun

Documentaire / 1h35

La Bête

DE Bertrand Bonello

Aventure / Drame / 2h26

La salle des profs (Das Lehrerzimmer)

12 +   12 +

DE Ilker Catak

AVEC Leonie Benesch, Michael Klammer, Rafael Stachowiak

Drame / 1h39

La Théorie du tout

DE Timm Kröger

Drame / Thriller / 1h59

La tresse

12 +   12 +

DE Laetitia Colombani

AVEC Kim Raver, Footing Peluso, Mia Maelzer, Sajda Pathan

Drame / 2h02

La zone d'intérêt

12 +   14 +

DE Jonathan Glazer

AVEC Sandra Hüller, Christian Friedel, Ralph Herforth

Drame / 1h45

Le successeur

16 +   16 +

DE Xavier Legrand

AVEC Marc-André Grondin, Yves Jacques, Louis Champagne

Drame / 1h52

Le voyage à Eilat

16 +   16 +

DE Yona Rozenkier

AVEC Samuel Vilozny

Drame / 1h45

Moi Capitaine (Io Capitano)

16 +   16 +

DE Matteo Garrone

AVEC Seydou Sarr, Moustapha Fall, Bamar Kane, Didier Nijkam

Drame / 2h02

Pauvres créatures (Poor Things)

16 +   16 +

DE Yorgos Lanthimos

AVEC Emma Stone, Willem Dafoe, Mark Ruffalo

Fantastique / Science-fiction / Drame / 2h21

Perfect Days

8 +   14 +

DE Wim Wenders

AVEC Yumi Asô, Tokio Emoto, Sayuri Ishikawa

Drame / 2h05

Retour en Alexandrie

8 +   12 +

DE Tamer Ruggli

AVEC Nadine Labaki, Fanny Ardant, Eva Monti, Menha El Batraoui, Enaam Salousa, Hassan El-Adl

Drame / 1h30

Rivière

12 +   14 +

DE Hugues Hariche

AVEC Flavie Delangle, Sarah Bramms, Camille Rutherford

Drame / 1h45

Smoke Sauna Sisterhood

DE Anna Hints

Documentaire / 1h29

Sous le vent des marquises

12 +   14 +

DE Pierre Godeau

AVEC François Damiens, Salomé Dewaels

Drame / 1h31

The Wonder Way

DE Emmanuelle Antille

Documentaire / 1h35

Welfare

DE Frederick Wiseman

Documentaire / 2h47