Le saviez-vous ?

Il est désormais possible d'acheter vos billets en ligne en sélectionnant l'horaire qui vous convient!

Below Sea Level

16 +   16 +

DE Gianfranco Rosi

Documentaire / 1h55

Bigger than us

10 +   10 +

DE Flore Vasseur

Documentaire / 1h36

Chien pourri la vie à Paris

3 +   6 +

DE Vy Durand, Vincent Patar, Stéphane Aubier

Animation / 1h02

Cinq nouvelles du cerveau

10 +   14 +

DE Jean-Stéphane Bron

Documentaire / 1h43

Délicieux

8 +   12 +

DE Eric Besnard

AVEC Grégory Gadebois, Isabelle Carré

Comédie / 1h53

Faust, Opéra Bastille

DE Tobias Kratzer

Opéra / 3h40

Flag Day

14 +   14 +

DE Sean Penn

AVEC Katheryn Winnick, Josh Brolin, Sean Penn

Biopic / Drame / Thriller / 1h48

France

16 +   16 +

DE Bruno Dumont

Comédie / 2h13

Fuocoammare

12 +   14 +

DE Gianfranco Rosi

AVEC Samuele Pucillo, Mattias Cucina, Samuele Caruana

Documentaire /

Gogo

DE Pascal Pilsson

Documentaire / 1h27

In the Mood for Love

14 +   14 +

DE Wong Kar-Wai

AVEC Maggie Cheung, Tony Leung Chiu Wai, Ping Lam Siu

Drame / 1h39

Kajillionaire

16 +   16 +

DE Miranda July

AVEC Evan Rachel Wood, Debra Winger, Gina Rodriguez, Patricia Belcher, Kim Estes, Randy Ryan

Comédie / Thriller / 1h44

La souris des moissons

0 +   6 +

Documentaire / 0h50

La voix d'Aida

12 +   14 +

DE Jasmila Žbanić

AVEC Jasna Đuričić, Dino Bajrović, Emir Hadzihafizbegovic

Drame / 1h43

Le Doulos

DE Jean-Pierre Melville

AVEC Jean-Paul Belmondo, Serge Reggiani, Jean Desailly, René Lefèvre

/ 1h48

Les amours d'Anaïs

14 +   16 +

DE Charline Bourgeois-Tacquet

AVEC Anaïs Demoustier, Valeria Bruni Tedeschi, Denis Podalydès

Comédie dramatique / 1h38

Ma fabuleuse Wanda

12 +   12 +

DE Bettina Oberli

AVEC Agnieszka Grochowska, André Jung, Marthe Keller

Comédie / 1h45

Mafioso

DE Alberto Lattuada

AVEC Alberto Sordi, Norma Bengell, Ugo Attanasio, Gabriella Conti

Comédie dramatique / 1h45

Monte Verità

14 +   14 +

DE Stefan Jäger

AVEC Maresi Riegner, Max Hubacher, Julia Jentsch, Hannah Herzsprung, Joel Basman

Drame / 1h56

Nomadland

6 +   12 +

DE Chloé Zhao

AVEC Frances McDormand, David Strathairn, Gay DeForest

Drame / 1h48

Notturno

16 +   16 +

DE Gianfranco Rosi

Documentaire / 1h40

Oss 177 : Alerte rouge en Afrique noire

10 +   12 +

DE Nicolas Bedos

AVEC Jean Dujardin, Pierre Niney, Fatou N'Diaye

Comédie / 1h56

Paolo Conte. Via con me

16 +   16 +

DE Giorgio Verdelli

Documentaire / 1h40

POPEYE ET LES MILLE ET UNE NUITS

4 +   4 +

Animation / 0h53

Rouge

10 +   12 +

DE Farid Bentoumi

AVEC Zita Hanrot, Sami Bouajila, Céline Sallette, Olivier Gourmet

Drame / Thriller / 1h29

Secret et guérisseurs

8 +   10 +

DE Thomas Karrer

Documentaire / 1h27

Supernova

14 +   14 +

DE Harry Macqueen

AVEC Stanley Tucci, Colin Firth, James Dreyfus

Drame / 1h33

The Father

12 +   14 +

DE Florian Zeller

AVEC Anthony Hopkins, Olivia Colman, Mark Gatiss

Drame / 1h37

Tides

12 +   14 +

DE Tim Fehlbaum

AVEC Nora Arnezeder, Iain Glen, Sarah-Sofie Boussnina

/ 1h44

Un triomphe

8 +   12 +

DE Emmanuel Courcol

AVEC Kad Merad, Marina Hands, Laurent Stocker

Comédie dramatique / 1h47