#Female Pleasure

12 +   14 +

DE Barbara Miller

Documentaire / 1h41

VO   19h00 

+D'INFOS

Architecture de l'infini

0 +   0 +

DE Christoph Schaub

Documentaire / 1h25

Bio
VO   15h30 

+D'INFOS

Astrid

6 +   12 +

DE Pernille Fischer Christensen

AVEC Alba August, Trine Dyrholm, Magnus Krepper

Drame / 2h03

Bio
VO   14h00    18h10 

+D'INFOS

At Eternity's Gate

12 +   12 +

DE Julian Schnabel

AVEC Willem Dafoe, Mads Mikkelsen, Oscar Isaac

Drame / 1h51

Bio
VO   20h30 

+D'INFOS

Dolor y gloria

14 +   14 +

DE Pedro Almodóvar

AVEC Antonio Banderas, Penélope Cruz, Asier Etxeandia

Drame / 1h53

VO   15h30    18h15    20h45 

+D'INFOS

  14h00    16h45    18h45    20h00    21h15 

+D'INFOS

Free Solo

6 +   6 +

DE Elizabeth Chai Vasarhelyi, Jimmy Chin

Documentaire / Aventure / 1h40

VO   20h50 

+D'INFOS

God Exists, Her Name Is Petrunya

16 +   16 +

DE Teona Strugar Mitevska

AVEC Andrijana Kolevska, Xhevdet Jasari, Stefan Vujisic

Drame / Comédie dramatique / 1h40

VO   18h40 

+D'INFOS

Green Book

12 +   12 +

DE Peter Farrelly

AVEC Viggo Mortensen, Mahershala Ali, Lindo Cardellini, Don Stark

Comédie dramatique / 2h10

VO   16h00 

+D'INFOS

J'veux du soleil

16 + 

DE François Ruffin, Gilles Perret

Documentaire / 1h20

Bio
VF   19h00 

+D'INFOS

L'adieu à la nuit

16 +   16 +

DE André Téchiné

AVEC Catherine Deneuve, Kacey Mottet Klein, Oulaya Amamra

Drame / 1h42

VF   16h05 

+D'INFOS

La chute de l'empire américain

14 +   16 +

DE Denys Arcand

AVEC Maxim Roy, Maripier Morin, Vincent Leclerc

Comédie / Comédie dramatique / 2h08

VO   16h40 

+D'INFOS

La lutte des classes

8 +   10 +

DE Michel Leclerc

AVEC Leïla Bekhti, Edouard Baer, Ramzy Bedia

Comédie / 1h44

VF   13h50 

+D'INFOS

Le jeune Ahmed

10 +   14 +

DE Jean-Pierre Dardenne, Luc Dardenne

AVEC Idir Ben Addi, Olivier Bonnaud, Myriem Akheddiou, Victoria Bluck

Drame / 1h24

VF   16h45    18h45    21h00 

+D'INFOS

Le Nozze di Figaro

Opéra / 3h12

Bio
VO   10h00 

+D'INFOS

Monsieur Link

6 +   8 +

DE Chris Butler

Animation / 1h35

VF   15h00 

+D'INFOS

Nous finirons ensemble

12 +   14 +

DE Guillaume Canet

AVEC François Cluzet, Marion Cotillard, Gilles Lellouche, Laurent Lafitte, Benoît Magimel, Pascale Arbillot, Valérie Bonneton, José Garcia

Comédie / Comédie dramatique / 2h14

VF   14h00    18h15    20h40 

+D'INFOS

Penché dans le vent

12 +   12 +

DE Thomas Riedelsheimer

Documentaire / 1h33

Bio
VO   13h45 

+D'INFOS

Pity

16 +   16 +

DE Babis Makridis

AVEC Yannis Drakopoulos, Evdoxia Androulidaki, Georgina Chryskioti

Comédie / 1h39

VO   20h50 

+D'INFOS

Pour toujours

6 + 

DE Fanny Bräuning

Documentaire / 1h25

Bio
VO   17h10 

+D'INFOS

Santiago, Italia

16 + 

DE Nanni Moretti

Documentaire / 1h20

Bio
VO   16h30    20h45 

+D'INFOS

Tel Aviv on Fire

16 +   16 +

DE Sameh Zoabi

AVEC Kais Nashef, Lubna Azabal, Yaniv Biton

Comédie / Comédie dramatique / 1h37

VO   13h55 

+D'INFOS